Kollegium

 

Unser Kollegium:

Nachname  Vorname  Fächer
Adler Christiane Deutsch, Geschichte
Amtmann Knut Geschichte, Kunst
Andre-Rauner Katharina Französisch , Spanisch
Arndt Franziska Deutsch, Sport
Barthel-Metzen Gabriele Englisch, Pädagogik
Beier Viviane Englisch, Spanisch
Beilborn Christiane Latein, evangelische Religion
Benedix Antje Chinesisch
Bornefeld Roland Biologie, Erdkunde
Brühne Jan Kristian Deutsch, Sozialwissenschaften/Politik
Buck Hans-Peter Informatik, Physik, Erdkunde
Cayci Funda Englisch, Pädagogik
Dietrich Kai Biologie, Chemie
Dietsch Sarah Deutsch, Geschichte
Döring Stephan Deutsch, Sozialwissenschaften
Effelberg Christoph Mathematik, Geschichte, Sport
Eickhoff Susanne Deutsch, Geschichte
Elbert Silke Französisch, Deutsch, Kunst
Engels Mareike Mathematik, Sozialwissenschaften
Frantzen Tordis Sonderschullehrerin
Froese Sascha Pädagogik, Sport
Gehrke Stefanie Englisch, Latein, Sport
Gohlke Lars Mathematik, Englisch
Groth Elke Sport, Biologie
Heinz Michaela Englisch, Latein
Hieronimus Dimitri Deutsch, Sozialwissenschaften
Hoffmann Hans Sport, Biologie
Jansen Laura Deutsch, Pädagogik
Jentsch Simone Mathematik, Biologie, Chemie
Kaiser Kathrin Französisch, Deutsch
Kasper Evi Englisch, evangelische Religion
Kentemich Barbara Integrationshelferin
Klosse Claudia Französisch, Deutsch
Krug Henning Spanisch, Erdkunde
Kretschmann Andreas Deutsch, Sozialwissenschaften
Launus Sara Latein, Geschichte, Griechisch-AG
Lehmann Maria Mathematik, Physik
Lender Karin Englisch, Chemie
Löhken Roman Deutsch, Geschichte
Lohmann Thomas Deutsch, Musik
Maar Beate Englisch, evangelische Religion
Manske Birgit Deutsch, Sozialwissenschaften
Mayr Tina Sonderschullehrerin
Michulka Paulina Pädagogik, Sozialwissenschaften/Politik
Moog-Killus Beate Sonderschullehrerin
Nareyeck Ulrich evangelische Religion, Musik
Ohst Swantje Mathematik, Latein, evangelische Religion
Osterwald Ria Katharina Englisch, Sport
     
Philipps Dorothee Geschichte, evangelische Religion
Pickshaus Annika Mathematik, Französisch
Reuling Peter Englisch, katholische Religion
Roth Kirsten Philosophie, Geschichte
Ruchatz Holger Erdkunde, Musik
Schatton Dieter Sonderschullehrer
Schneider Britt-Maren Sport, Kunst
Schnocks Elisabeth Mathematik, katholische Religion, Biologie
Schoeneberg Victoria Englisch, Französisch
     
Sprunkel Marcel Englisch, Sozialwissenschaften
Stanic Peter Geschichte, Sport
Stieglitz-Lenfers Claudia Englisch, katholische Religion
Stingl-Klein Anita Englisch, Erdkunde
Sühl-Heidl Vera Englisch, Sport
Therre Timm Sozialwissenschaften, Kunst
Vogel Svenja Mathematik, Physik
Voss Peter Mathematik, Informatik