Kollegium

 

Unser Kollegium:

Nachname  Vorname  Fächer
Adler Christiane Deutsch, Geschichte
Amtmann Knut Geschichte, Kunst
Andre-Rauner Katharina Französisch , Spanisch
Arndt Franziska Deutsch, Sport
Barthel-Metzen Gabriele Englisch, Pädagogik
Barz Stefan Deutsch, Philosophie, evang. Religion
Beier Viviane Englisch, Spanisch
Beilborn Christiane Latein, evangelische Religion
Benedix Antje Chinesisch
Buck Hans-Peter Informatik, Physik, Erdkunde
Dietrich Kai Biologie, Chemie
Döring Stephan Deutsch, Sozialwissenschaften
Effelberg Christoph Mathematik, Geschichte, Sport
Eickhoff Susanne Deutsch, Geschichte
Elbert Silke Französisch, Deutsch, Kunst
Engels Mareike Mathematik, Sozialwissenschaften
Frantzen Tordis Sonderschullehrerin
Froese Funda Englisch, Pädagogik
Froese Sascha Pädagogik, Sport
Gohlke Lars Mathematik, Englisch
Groth Elke Sport, Biologie
Hieronimus Dimitri Deutsch, Sozialwissenschaften
Hoffmann Hans Sport, Biologie
Jentsch Simone Mathematik, Biologie, Chemie
Kaiser Kathrin Französisch, Deutsch
Kasper Evi Englisch, evangelische Religion
Klosse Claudia Französisch, Deutsch
Kretschmann Andreas Deutsch, Sozialwissenschaften
Krug Henning Spanisch, Erdkunde
Laule Sebastian Sport, Geschichte
Launus Sara Latein, Geschichte, Griechisch-AG
Lehmann Maria Mathematik, Physik
Lender Karin Englisch, Chemie
Löhken Roman Deutsch, Geschichte
Lohmann Thomas Deutsch, Musik
Maar Beate Englisch, evangelische Religion
Manske Birgit Deutsch, Sozialwissenschaften, Kunst
Moog-Killus Beate Sonderschullehrerin
Nareyeck Ulrich evangelische Religion, Musik
Ohst Swantje Mathematik, Latein, evangelische Religion
Philipps Dorothee Geschichte, evangelische Religion
Pickshaus Annika Mathematik, Französisch
Reuling Peter Englisch, katholische Religion
Roth Kirsten Philosophie, Geschichte
Ruchatz Holger Erdkunde, Musik
Schatton Dieter Sonderschullehrer
Schneider Britt-Maren Sport, Kunst
Schnocks Elisabeth Mathematik, katholische Religion, Biologie
Schoeneberg Victoria Englisch, Französisch
Sprunkel Marcel Englisch, Sozialwissenschaften
Stanic Peter Geschichte, Sport
Stieglitz-Lenfers Claudia Englisch, katholische Religion
Therre Timm Sozialwissenschaften, Kunst
Vogel Svenja Mathematik, Physik
Voss Peter Mathematik, Informatik
Wallbrecht Annette Englisch, Biologie
     
Referendare    
van Bochove Malte Biologie, Philosophie
Diephaus Tim Geschichte, Sport
Eckert Sascha Deutsch, Musik
Karaca Merve Deutsch, Erdkunde
Klein Lena Biologie, Chemie
Lüdorf Katrin Kunst
Pulfrich Torsten Englisch, Geschichte
Suszka Robert Christian Mathematik, Physik
Vieruß Tina Felicitas Biologie, Sport
Weller Nicole Englisch, Französisch